Банк «Открытие» профинансирует сертифицированные автомобили с пробегом от Pango Cars
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» профинансирует сертифицированные автомобили с пробегом от Pango Cars
21-11-2023 15:54

Банк «Открытие» профинансирует сертифицированные автомобили с пробегом от Pango Cars

Москва, 21 ноября  /ФИС/. «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие», входит в группу ВТБ) и автомобильная экосистема Pango Cars объявили о запуске совместной кредитной программы Pango Finance на покупку автомобилей с пробегом. В рамках Pango Finance представлены базовая и специальная программы кредитования, каждая из которых предполагает дополнительные условия для сертифицированных и проверенных компанией автомобилей. Ставки стартуют от 10,9% годовых.

Pango Cars — новая федеральная экосистема, включающая в себя продажу сертифицированных автомобилей с пробегом по программе Pango Select, аренду автомобилей, C2B-аукцион, онлайн-витрину автомобилей pangocars.ru и другие сопутствующие услуги.

По базовой программе клиенты банка «Открытие» могут получить финансирование на подержанные ТС на сумму до 10 млн рублей, сроком до 7 лет и без первоначального взноса. Ставка по программе является единой и составляет 23,9% вне зависимости от срока кредита, первоначального взноса и наличия полиса каско (не является обязательным). При этом заемщик может получить дисконт до 6% при подключении услуги «Ставка автомобилиста» и снизить минимальную ставку до 17,9% годовых в рублях. Дополнительная скидка в 1% к ставке предусмотрена для автомобилей, прошедших процедуру сертификации по программе Pango Select. Кредитные ставки в таком случае составят от 16,9% до 22,9% годовых.

По промопрограмме единая ставка в 17,9% годовых также не зависит от срока кредита и размера первоначального взноса. При этом страхование каско является обязательным. Заемщики могут получить кредит на АСП на сумму до 10 млн рублей, без первоначального взноса, сроком до 7 лет. Ставка от 11,9% доступна при подключении услуги «Ставка Автомобилиста». На сертифицированные авто ставки по продукту будут снижены еще на 1% и составят от 10,9% до 16,9%.

Сертифицированный автомобиль Pango — ТС не старше 20 лет, с пробегом не более 250 тыс. км., прошедшее юридическую проверку и комплексную диагностику по 129 пунктам, включая оценку состояния стёкол, кузова, краски, колёсных дисков и обивки салона. Следующим шагом являются предпродажное обслуживание, а также комплекс химчистки и полировки. На каждый проверенный автомобиль оформляется сертификат постгарантийной поддержки сроком на 1 год или достижения пробега 20 000 км с момента покупки, с покрытием ключевых узлов и агрегатов, включая двигатель, КПП, трансмиссию, головки блока цилиндров, компрессоры/турбонагнетатели и пр.

«Вторичный рынок традиционно в разы превышает первичный. Сегодня на каждое новое авто приходится шесть ТС с пробегом. В автокредитовании в свою очередь уже 55% рыночных выдач приходится на подержанные машины. Этот сегмент продолжит и дальше пользоваться высокой популярностью у россиян из-за более широкого предложения и лояльных ценников. А дополнительная гарантия надежности приобретаемого авто у проверенного продавца только добавит плюсов для заемщика. В связи с чем спрос на кредитные программы в этом направлении только продолжит расти», — отметила руководитель «Открытие Авто» Марина Дембицкая.

«Важными преимуществами для клиентов Pango Cars являются приобретение проверенного подержанного автомобиля с постгарантийной поддержкой, с возможностью оформления автокредита и другими сервисными опциями. Другими словами, покупатели автомобилей с пробегом получают весь спектр услуг и возможностей, аналогичных приобретению нового автомобиля у официального дилера», — прокомментировал руководитель проекта Pango Cars Антон Ганжа.

Сертифицированные автомобили, проверенные специалистами Pango Cars, можно приобрести у 22 дилеров в 10 городах России. Онлайн-витрина pangocars.ru предоставляет клиентам широкий выбор автомобилей с пробегом исключительно от проверенных официальных дилеров, что исключает возможные риски со стороны недобросовестных продавцов.

Сделка по оформлению кредита может быть совершена в день обращения в течение часа. Дополнительным преимуществом для клиентов является возможность включения в сумму кредита стоимости страховых и сервисных услуг.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу