СберСтрахование жизни за 9 месяцев выплатило клиентам 15,5 млрд рублей по страховым случаям
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СберСтрахование жизни за 9 месяцев выплатило клиентам 15,5 млрд рублей по страховым случаям
13-10-2023 14:33

СберСтрахование жизни за 9 месяцев выплатило клиентам 15,5 млрд рублей по страховым случаям

Москва, 12 октября  /ФИС/. Количество выплат по страховым случаям составило 119 тыс.

В январе–сентябре 2023 года СберСтрахование жизни произвело клиентам 119 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 15,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года количество выплат и их объём выросли на 6,4%.

Крупнейшая выплата за девять месяцев — 107,2 млн рублей — осуществлена в Оренбургской области по программе накопительного страхования жизни (НСЖ). Другие крупные страховые выплаты по НСЖ (71,3 и 46,4 млн рублей) получили два клиента из Москвы. Наибольшая выплата по ипотечному страхованию жизни в размере 17,7 млн рублей направлена по договору заёмщика из Москвы.

Самыми распространёнными страховыми случаями в январе–сентябре стали сердечно-сосудистые заболевания (30%), несчастные случаи в быту (22%), заболевания пищеварительной (12%) и дыхательной (10%) систем.

Больше всего выплат (по количеству и объёму) произведено в пользу клиентов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Иркутской области и Краснодарского края.

Наибольший объём выплат пришёлся на страхование жизни заёмщиков потребительских кредитов и владельцев кредитных карт, ипотечное и накопительное страхование жизни.

Кроме того, компания выплачивает клиентам деньги по риску «дожитие» — когда завершаются договоры инвестиционного и накопительного страхования жизни. Такие выплаты за девять месяцев составили 74 млрд рублей.

СберСтрахование жизни платит деньги при наступлении неблагоприятных событий, помогая клиентам и их семьям сохранить привычный образ жизни. Договоры рискового и накопительного страхования жизни от СберСтрахования жизни можно оформить в отделениях Сбера и мобильном приложении СберБанк Онлайн. Заявить о страховом случае и подать документы можно в СберБанк Онлайн в разделе «Страхование», в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900.

Пошаговая инструкция — от подачи заявки до урегулирования страхового случая — на сайте СберСтрахования жизни.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка