Возврат пенсионного возраста
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Возврат пенсионного возраста
23-08-2023 11:45

Возврат пенсионного возраста

Москва, 22 августа  /ФИС/. Сергей Миронов: «Население РФ поддерживает СВО – людей нужно поблагодарить и вернуть прежний пенсионный возраст»
«Справедливая Россия – За правду» выступает за возврат пенсионного возраста – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка, заявил лидер социалистов Сергей Миронов.
«Мы настаиваем на том, чтобы вернулись к совестливому возрасту выхода на пенсию: женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет. В условиях, когда подавляющее большинство граждан РФ поддерживают нашего Президента, поддерживают проведение специальной военной операции, причем чем старше люди, тем больше эта поддержка, самое время сказать спасибо нашим гражданам. Это очень важно для наших пенсионеров и предпенсионеров», – сказал Сергей Миронов на пресс-конференции в ТАСС.

Также лидер партии призвал вернуть индексацию пенсий для работающих пенсионеров, которая заморожена с 2016 года.

«При расчете пенсий нужно убрать эти идиотские никому не понятные баллы. Пенсия должна зависеть от простых параметров: стаж работы, уровень зарплаты и условия работы – все! Пенсия должна составлять не менее 40% от утраченного заработка», – подчеркнул парламентарий.

Он особо отметил военных пенсионеров, которые, в случае если идут добровольцами на фронт, теряют право на получение пенсии. «С какого перепуга?! Они свою пенсию давно заслужили. И сейчас проявляют настоящий патриотизм, отправляясь воевать за нашу Родину, за будущее всего человечества. А их лишают за это пенсии – это абсолютно несправедливо!» – сказал Сергей Миронов.


Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова