Сибирский банк Сбербанка выдал более 5 тысяч кредитов малому бизнесу в рамках «Кредитной фабрики»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк Сбербанка выдал более 5 тысяч кредитов малому бизнесу в рамках «Кредитной фабрики»
26-02-2013 18:06

Сибирский банк Сбербанка выдал более 5 тысяч кредитов малому бизнесу в рамках «Кредитной фабрики»

НОВОСИБИРСК, 26 февраля /ФИС/ Самыми популярными продуктами для малого бизнеса у клиентов Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» стали «Кредитная фабрика» и «Бизнес оборот».

Наибольшее количество кредитов было выдано банком в рамках технологии экспресс-кредитования «Кредитная фабрика» (в частности, кредиты «Экспресс-авто» и «Бизнес-старт»). В период с 1 февраля 2012 года по 1 февраля 2013 года клиенты Сибирского банка получили более 5,5 тыс. штук таких кредитов на общую сумму 4,3 млрд. рублей. Портфель кредитов в рамках «Кредитной фабрики» вырос с 844 млн. рублей до 3,8 млрд. рублей.

Наиболее распространенным кредитом в рамках группы продуктов залогового кредитования является «Бизнес оборот»: в течение года было выдано 1,8 тыс. таких кредитов на общую сумму почти в 6 млрд. рублей. Величина данного портфеля кредитов в период с 1 февраля прошлого года выросла на 1 млрд. рублей и сейчас составляет порядка 5,7 млрд. рублей.

Общий портфель кредитов, выданных малому бизнесу по состоянию на 1 февраля 2013 года составил порядка 26,8 млрд. рублей.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»